Кличко спрогнозировал более миллиона жертв коронавируса на Украине
Мэр Киева Виталий Кличко спрогнозировал, что жертвами коронавирусной инфекции на Украине может стать более миллиона человек. Об этом он заявил на внеочередном заседании правительства. Запись доступна на YouTube.
Мэр Киева Виталий Кличко спрогнозировал, что жертвами коронавирусной инфекции на Украине может стать более миллиона человек. Об этом он заявил на внеочередном заседании правительства. Запись доступна на .
Он призвал соблюдать ограничительные меры карантина. Политик привел прогнозы экспертов, что заразиться коронавирусом может до 80 процентов населения Украины, при этом смертность составит до трех процентов, а значит число жертв может достигнуть 1,2 миллиона человек.
Ранее главный санитарный врач Украны Виктор Ляшко , что страна вышла на плато эпидемии коронавируса. По словам Ляшко, Украине удалось избежать серьезного пика, однако плато продлится дольше, чем в странах Европы.
Ужесточенные карантинные меры действуют на Украине с 6 апреля. В стране ограничено передвижение людей по времени пребывания на улице, запрещены массовые мероприятия. Украинцы обязаны находиться в общественных местах в средствах индивидуальной защиты.
По последним данным, на Украине коронавирусом заразились 12 331 человек, 303 пациента умерли.
Читайте также
- В энергосистеме Центральной Азии снова зафиксирована технологическая авария
- Сироджиддин Мухриддин встретился с главами МИД Омана, Габона, Кипра и Сингапура
- В Бохтаре 34 представителя нуждающихся семей получили подарки
- Противодействие коррупции: общая ответственность и фактор укрепления доверия общества к госорганам
- В Бустоне после ремонта открыли неврологическое и терапевтическое отделения городской больницы
- «Душанбеводоканал» объяснил изменение цвета и запаха воды в столице