Кремль ответил на вопрос о полноценном праздновании 75-летия Победы
Полноценное празднование 75-летия Победы в России состоится, когда это станет безопасным. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Полноценное празднование 75-летия Победы в России состоится, когда это станет безопасным. Об этом заявил представитель Кремля , передает .
Он рассказал, что глава государства 9 мая возложит цветы к Вечному огню и оттуда обратится к россиянам. Песков также отметил, что президент страны так или иначе присоединится к акции «Бессмертного полка».
Путин в конце апреля присоединиться к акции и 9 мая в 19:00 выйти на балкон и спеть «День Победы». Предложение поступило главе государства во время онлайн-встречи с участниками общероссийской акции «МыВместе». Инициатива исполнить всей страной песню принадлежит народному артисту СССР .
16 апреля глава государства о переносе парада Победы из-за коронавируса. Президент пообещал, что все торжественные мероприятия в стране будут обязательно проведены, когда не будет риска для жизни граждан. После этого стало известно о решении вернуть в части всех военнослужащих, задействованных в проведении парада Победы на Красной площади, из-за его переноса.
Известно, что 9 мая пройдет авиационный парад с участием самолетов и вертолетов. Вечером в тот же день в центре российских городов состоятся салюты в честь 75-летия Победы.
Читайте также
- В Таджикистане открыли крупнейший завод по производству легкого кирпича
- В Душанбе молодым журналистам рассказали о применении ИИ при создании текстов
- Сборная Таджикистана по футболу объявила расширенный состав на турнир King's Cup 2026
- Полиция Щёлково выявила нарушения миграционного законодательства
- В Душанбе обсудили перспективы сотрудничества Таджикистана с ООН
- Посольство США предупредило жителей Таджикистана о мошенниках, предлагающих участие в лотерее Green Card