Трамп захотел видеть послом на Украине бывшего военного атташе в Москве
Президент США Дональд Трамп выдвинул отставного генерала Кита Дейтона на должность посла на Украине, говорится в сообщении Белого Дома. Ранее экс-генерал занимал должность военного атташе в посольстве США в Москве.
Президент США выдвинул отставного генерала Кита Дейтона на должность посла на Украине, говорится в Белого Дома. Ранее экс-генерал занимал должность военного атташе в посольстве США в Москве.
Сейчас экс-атташе занимает пост директора Центра имени Джорджа Маршалла в Гармише в Германии. Дейтон говорит на русском и немецком языках. Он также одновременно является американским советником по обороне на Украине. Теперь для вступления в должность его кандидатуру должен рассмотреть .
Должность посла США на Украине вакантна с мая 2019 года. Ранее пост , которую Трамп отозвал. Иованович была одним из ключевых свидетелей по делу об импичменте Трампа.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн