Москва вдвое увеличила выявляемость коронавируса
Москва вдвое увеличила выявляемость коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте мэра города Сергея Собянина.
Москва вдвое увеличила выявляемость коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на мэра города Сергея Собянина.
Подчеркивается, что по такому показателю российская столица вышла в мировые лидеры. Этого достигли благодаря созданию 45 амбулаторных центров, референс-центра лучевой диагностики и системы компьютерного распознавания коронавируса с помощью технологий искусственного интеллекта.
С 30 апреля также вдвое увеличили лабораторное тестирование: сейчас в городе проводят до 40 тысяч исследований на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) в сутки. «Это огромный плюс, поскольку позволяет на ранних стадиях купировать распространение инфекции и своевременно оказывать помощь пострадавшим москвичам», — отмечается на сайте.
Россия находится на 8-м месте по числу заболевших: в стране выявлен 114 431 случай инфицирования. С начала эпидемии умерли 1 169 человек, выздоровели 13 220. Было проведено 3 723 807 тестов на инфекцию. За последние сутки в России 7933 случая заражения коронавирусом. Большинство зараженных — в Москве (3561), Московской области (797) и Санкт-Петербурге (349).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара