В Германии запретили «Хезболлу»
В Германии полностью запретили деятельность ливанской шиитской группировки «Хезболла». Об этом сообщил спикер министерства внутренних дел страны Стив Альтер в своем Twitter.
В Германии полностью запретили деятельность ливанской шиитской группировки . Об этом сообщил спикер страны Стив Альтер в своем .
В регионах уже действуют «полицейские мероприятия», отметил он. отмечает, что правоохранительные органы совершили рейды на мечети в Берлине, Дортмунде, Бремене и Мюнстере — их подозревают в причастности к «Хезболле».
«Верховенство закона может действовать даже во времена кризиса», — подчеркнул Альтер.
11 февраля контрразведка США ливанскую «Хезболлу», а также запрещенные в России террористические («Исламское государство») и , к главным угрозам страны. Помимо них, в список вошли Россия, Китай, Куба, Иран и Северная Корея.
В 2013 году включил военизированное крыло «Хезболлы» в список террористических организаций. Таковой организацию признают в США и Канаде.
Читайте также
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка
- «Закат цитадели»: в Душанбе открылась фотовыставка Музея Победы – видео
- Минсельхоз: уровень самообеспечения Таджикистана продуктами питания достиг 85%