Птица врезалась в американскую противотанковую ракету в полете
На военном полигоне в Польше экипаж американской боевой машины пехоты M2A2 Bradley запустил противотанковую ракету, в которую врезалась птица. Видео опубликовал Twitter-аккаунт The Dead District, внимание на него обратила «Российская газета».
На военном полигоне в Польше экипаж американской боевой машины пехоты M2A2 Bradley запустил противотанковую ракету, в которую врезалась птица. Видео опубликовал -аккаунт The Dead District, внимание на него обратила «».
Экипаж произвел пуск из противотанкового комплекса BGM-71 TOW, однако в ракету врезалась большая птица, после чего произошел взрыв. Мишень — списанный танк Т-55, находящийся на расстоянии 1,5 тысячи метров — не была поражена. Инцидент был снят через тепловизор.
Похожие ЧП, виновниками которых становились птицы, попавшие в шасси или двигатели самолетов и вертолетов, происходили и раньше, но с противотанковыми ракетами подобного не случалось, отмечает «Российская газета».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара