Обвиненные в поджоге леса российские чиновники оказались членами ЛДПР
Российские чиновники, которые якобы пытались поджечь лес в окрестностях Усть-Кута и были задержаны мэром города Александром Душиным, оказались членами партии ЛДПР. Об этом сообщает Telegram-канал Mash в среду, 29 апреля.
Российские чиновники, которые якобы пытались поджечь лес в окрестностях Усть-Кута и были задержаны мэром города Александром Душиным, оказались членами . Об этом сообщает -канал Mash в среду, 29 апреля.
По данным канала, в попытке поджога леса обвинили первого заместителя мэра Александра Барса и сотрудников администрации Усть-Кутского района, которую возглавляет .
Кроме того, по информации авторов сообщения, 13 сентября планируется провести выборы мэра Усть-Кута, в которых действующий мэр Душин выступает конкурентом заподозренной в поджоге Климиной. Также, отмечает канал, Душин является членом , в связи с чем «история из Усть-Кута оказалась историей про политическую борьбу».
Ранее временно исполняющий обязанности главы Иркутской области отреагировал на обвинения чиновников из города Усть-Кут в поджоге леса словами «это очень плохо». По его словам, такой способ «выяснения межличностных отношений» между чиновниками плохо сказывается на всех жителях региона.
Об инциденте ранее 29 апреля. Сообщалось, что в окрестностях Усть-Кута местные жители и мэр Душин поймали поджигателей леса, которыми оказались местные чиновники. По информации СМИ, они приехали на аэролодке и поджигали лес, а результаты поджога снимали с квадрокоптера.
Читайте также
- В Душанбе прошёл семинар по макроэкономической диагностике
- Иран: Пентагон оценил расходы США на войну в 47 миллиардов долларов
- В Академии наук Таджикистана обсудили научное сотрудничество с Россией и странами СНГ
- Журналистки Центральной Азии подписали в Ташкенте Руководство по гендерно-чувствительной журналистике
- Таджикистан представил свои туристические возможности путешественникам из стран Залива
- Зариф Ализода возглавил Центральную комиссию по выборам и референдумам Таджикистана