В ГБАО прибывших из Душанбе обязуют самоизолироваться
Уже неделю на въезде в ГБАО прибывших из Душанбе людей встречают медики: им измеряют температуру и обязуют самоизолироваться на 14 дней. Как сообщили «Азия-Плюс» в исполнительном органе государственной власти ГБАО, с прибывшими также проводятся разъяснительные работы по предотвращению эпидемии коронавируса.
Уже неделю на въезде в ГБАО прибывших из Душанбе людей встречают медики: им измеряют температуру и обязуют самоизолироваться на 14 дней.
Как сообщили «Азия-Плюс» в исполнительном органе государственной власти ГБАО, с прибывшими также проводятся разъяснительные работы по предотвращению эпидемии коронавируса.
"У граждан, которые прибывают из столицы в область, медики измеряют температуру. Их обязуют в течение 14 дней соблюдать самоизоляцию и после окончания срока, если не проявятся симптомы, им можно выйти на работу или посещать общественные места", - сообщили в администрации области.
Там отметили, что до сегодняшнего дня у прибивших из Душанбе граждан не было обнаружено температуры или других симптомов.
"В Таджикистане до сегодняшнего дня не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, но данные меры - профилактические и принимаются для блага народа", - отметили в областном хукумате.
Несмотря на отсутствие коронавирусной инфекции во всех регионах Таджикистана усиливаются меры по предотвращению заражения населения и ведутся дезинфекционные работы.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты