Россиян предупредили о новой реальности после окончания эпидемии коронавируса
После окончания эпидемии коронавируса россиян ждет новая реальность, где нормой станет социальное дистанцирование. Об этом в эфире телепрограммы «60 минут» на канале «Россия 1» предупредил политолог, президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.
После окончания эпидемии коронавируса россиян ждет новая реальность, где нормой станет социальное дистанцирование. Об этом в эфире телепрограммы «» на канале «Россия 1» предупредил политолог, президент Центра стратегических коммуникаций .
Он обратил внимание на китайский город Ухань, который стал очагом вспышки новой инфекции и сейчас возвращается к нормальной жизни. Сейчас местный малый и средний бизнес работает по-другому. По его словам, число посетителей в кафе упало на 50 процентов даже после снятия всех ограничений. «Знаете почему? Люди берут еду с собой и едят дома, потому что они к этому привыкли, потому что их к этому подталкивает власть, пытаясь максимально сохранить социальное дистанцирование», — пояснил эксперт, отметив, что в России тоже будут привыкать так жить.
Ранее доклад об изменениях в мировой экономике из-за коронавируса. В документе сказано, что возвращения к «старой нормальности» не будет, мир увидит взрывной рост безработицы, убытки понесут малые и средние предприятия, работники сельского хозяйства, самозанятые и трудовые мигранты.
По данным за 27 апреля, в России насчитывается 87 тысяч зараженных. Страна вышла на девятое место по числу инфицированных граждан, обогнав Китай.
Читайте также
- Президент Ирана Пезешкиан пообещал выполнить указание верховного лидера о завершении войны
- Лидер Ирана обратился к молодежи: мы связаны «заветом», пока не достигнем «вершин прогресса»
- Таджикистан присоединился к Мекканской конвенции о сотрудничестве антикоррупционных ведомств
- Йеменская армия призвала эвакуировать аэропорт Адена из-за саудовского груза с оружием
- В Хатлоне мужчина напал на спящую жену с лопатой
- Рустами Эмомали обсудил с главой Меджлиса Туркменистана межпарламентское сотрудничество