На Украине случилось землетрясение
В Закарпатской области Украины случилось третье за месяц землетрясение, передает «Страна.ua» со ссылкой на Главный центр специального контроля государственного космического агентства республики.
В Закарпатской области Украины случилось третье за месяц землетрясение, передает «Страна.ua» со ссылкой на Главный центр специального контроля государственного республики.
По предварительным данным, землетрясение произошло в ночь на вторник, 28 апреля. Источник находился недалеко от села Нижнее Солотвино, на глубине порядка трех километров. Магнитуда составила 2,7 балла по шкале Рихтера. Такой силы землетрясение может ощущаться внутри помещений, особенно на верхних этажах.
19 апреля в Закарпатье зафиксировали сразу два землетрясения. Эпицентр подземных толчков находился на глубине в пять километров. Землетрясения были несильными, но жители могли почувствовать толчки.
Кроме того, 25 апреля сообщалось, что землетрясение произошло на востоке Румынии. Его магнитуда составила 5 баллов, толчки были ощутимы в Одессе и Измаиле.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара