Число случаев заражения коронвирусом в России превысило 93 тысячи
В России общее число случаев заражения коронавирусом превысило 93 тысячи. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.
В России общее число случаев заражения коронавирусом превысило 93 тысячи. Об этом сообщается в -канале оперативного штаба.
За последние сутки зарегистрировали 6411 случаев заражения в 83 регионах России. Общее число летальных исходов составляет 867, выздоровели 8456 человек.
По на 27 апреля в России было подтверждено 87 147 случаев заболевания, 794 человека умерло, 7346 — выздоровели.
Ранее доктор медицинских наук, вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн заявил, что Россия приблизилась к выходу на плато заражаемости коронавирусом. По его словам, ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется, и через пару недель можно ожидать снижения числа новых случаев. Так, в последнюю неделю число новых случаев инфицирования колеблется то в большую, то в меньшую сторону — от 5,8 до 6,1 тысячи заражений. При этом показатель впервые превысил 6 тысяч еще 19 апреля, напомнил вирусолог.
27 апреля официальный представитель Кремля рассказал, что Россия должна выйти на плато по коронавирусу к середине мая. По его словам, «в первый месяц лета станет полегче».
Читайте также
- Лидер Ирана обратился к молодежи: мы связаны «заветом», пока не достигнем «вершин прогресса»
- Таджикистан присоединился к Мекканской конвенции о сотрудничестве антикоррупционных ведомств
- Йеменская армия призвала эвакуировать аэропорт Адена из-за саудовского груза с оружием
- В Хатлоне мужчина напал на спящую жену с лопатой
- Рустами Эмомали обсудил с главой Меджлиса Туркменистана межпарламентское сотрудничество
- В Душанбе наградят победителей финального тура конкурса «Наука – светоч просвещения»