Безработица во Франции рекордно выросла
Число зарегистрированных безработных во Франции достигло рекордного уровня в марте на фоне пандемии коронавируса. Безработица выросла на 7,1 процента, или на 243 тысячи человек по сравнению с февралем, пишет Bloomberg.
Число зарегистрированных безработных во Франции достигло рекордного уровня в марте на фоне пандемии коронавируса. Безработица выросла на 7,1 процента, или на 243 тысячи человек по сравнению с февралем, пишет .
Это самый большой всплеск с начала учета, то есть с 1996 года. Таким образом, число безработных составило почти 3,5 миллиона человек. Рост числа незанятых превысил в три раза прошлый рекорд времен финансового кризиса в марте 2009 года. По мнению издания, это говорит о том, что программа отпусков, которая финансируется государством, недостаточна для поддержки рынка труда.
В других странах тоже остро стоит проблема безработицы. Так, 43 процента трудоспособного населения США с проблемой потери работы или сокращением зарплаты в результате распространения коронавируса. В России, по прогнозу Института социальной политики , число зарегистрированных безработных может вырасти почти в шесть раз. 25 апреля глава , что от шести до девяти миллионов россиян могут остаться без работы.
Читайте также
- Лидер Ирана обратился к молодежи: мы связаны «заветом», пока не достигнем «вершин прогресса»
- Таджикистан присоединился к Мекканской конвенции о сотрудничестве антикоррупционных ведомств
- Йеменская армия призвала эвакуировать аэропорт Адена из-за саудовского груза с оружием
- В Хатлоне мужчина напал на спящую жену с лопатой
- Рустами Эмомали обсудил с главой Меджлиса Туркменистана межпарламентское сотрудничество
- В Душанбе наградят победителей финального тура конкурса «Наука – светоч просвещения»