В Кремле ответили на вопрос о планах Путина обратиться к народу
В Кремле ответили на вопрос о планах президента России Владимира Путина обратиться к жителям страны и его решении по продлению ограничительных мер из-за коронавируса. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал дождаться выступления президента, прежде чем его комментировать. Его слова приводит «Интерфакс» в понедельник, 27 апреля.
В Кремле ответили на вопрос о планах президента России обратиться к жителям страны и его решении по продлению ограничительных мер из-за коронавируса. Официальный представитель Кремля призвал дождаться выступления президента, прежде чем его комментировать. Его слова приводит в понедельник, 27 апреля.
«Что касается обращения президента, то давайте дождемся, у президента на неделе много мероприятий», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, может ли решение по продлению ограничительных мер быть принято на совещании Путина с главами регионов 28 апреля.
Ранее Песков заявил, что решение о продлении ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, необходимо принимать, основываясь на текущей динамике и краткосрочных прогнозах. По его словам, прогнозы по коронавирусу на среднюю и дальнюю перспективу вряд ли возможны.
По данным на 27 апреля в России зафиксировано 6198 новых случаев заражения, общее число инфицированных по всей стране составляет 87 147. Зафиксировано 50 летальных исходов, за сутки полностью выздоровели 579 человек. За весь период зарегистрировано 794 летальных исхода, 7346 человек вылечились.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты