Появились кадры атаки террористов на сирийскую больницу
В сети появились кадры атаки террористов на больницу в городе Джиср-эш-Шугур в сирийской провинции Идлиб. Видео опубликовано в Twitter Syria War News.
В сети появились кадры атаки террористов на больницу в городе Джиср-эш-Шугур в сирийской провинции Идлиб. Видео опубликовано в Syria War News.
Боевики группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) взорвали больницу и осадили город. Предположительно, на видео запечатлена атака пятилетней давности. Утверждается, что спустя четыре недели террористы захватили город при поддержке джихаддистов, за которыми якобы стояли США.
5 марта президенты России и Турции договорились о перемирии в Сирии. Они заключили соглашение, согласно которому в Идлибской зоне деэскалации вступил в силу режим прекращения огня.
Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне , так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживает Турция, Россия помогает правительству Асада.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты