Умер заразившийся коронавирусом российский врач
Анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга Сергей Белошицкий умер после заражения коронавирусом. Об этом сказано на странице медучреждения во «ВКонтакте».
Анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга Сергей Белошицкий умер после заражения коронавирусом. Об этом сказано на странице медучреждения во .
Российский медик работал с инфицированными пациентами. Белошицкий был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а впоследствии находился на искусственном насыщении крови кислородом (ЭКМО).
Анестезиолог проработал в больнице более 25 лет. «Благодарим коллег из Боткинской больницы, кто до сегодняшнего дня боролся за жизнь своего соратника», — говорится в сообщении.
Как уточняет , в Боткинской больнице Санкт-Петербурга лечится 121 медработник, инфицированный коронавирусом. Трое из них подключены к аппарату ИВЛ.
За последние сутки в России выявили 5849 новых случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. Большинство новых зараженных — в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Общее число случаев заражения с начала эпидемии в стране достигло 68 622.
Читайте также
- Экс-чиновники США, ушедшие из-за войны в Газе, призывают кандидатов в президенты 2028 года не допускать в администрацию пособников геноцида
- Иран и Россия ускорят строительство малых модульных реакторов
- Лидер «Хезболлы» назвал американо-израильскую договоренность незаконной и исключил разоружение
- Новые авиаудары Саудовской Аравии по Йемену: погибли более десяти человек
- Арагчи: Иран может открыть Ормузский пролив «за считанные дни», если его условия будут приняты
- На конференции МАГАТЭ страны призывают к равному доступу к ядерным технологиям