В Москве все медики пройдут экспресс-тесты на иммунитет к коронавирусу
По распоряжению мэра Москвы все медицинские сотрудники, работающие в учреждениях города, пройдут экспресс-тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По распоряжению мэра Москвы все медицинские сотрудники, работающие в учреждениях города, пройдут экспресс-тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Экспресс-тестированием будут охвачены все медики Москвы — работающие как в перепрофилированных для лечения коронавируса стационарах, так и в других многопрофильных больницах и поликлиниках. Мы будем использовать два вида экспресс-тестов, которые прошли испытания в городских больницах и показали хороший результат. В качестве материала для тестирования берется капля крови из пальца. Экспресс-тесты не выявляют наличие в крови вируса — они выявляют иммуноглобулин, который позволяет не только сказать болеет ли человек, но и определит, болел ли он ранее, выработаны ли у него антитела к инфекции», — сообщила .
Кроме того, со следующей недели будут дополнительно увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. По словам Анастасии Раковой на коронавирус будут тестироваться пациенты всех стационаров, а не только специализированных для лечения коронавирусной инфекции.
Сейчас в городе силами федеральных, частных и городских лабораторий выполняется более 18 тысяч анализов на коронавирус в сутки.
Читайте также
- Первый вице-президент Ирана поручил создать рабочую группу для разработки законодательства в цифровой сфере
- Экс-чиновники США, ушедшие из-за войны в Газе, призывают кандидатов в президенты 2028 года не допускать в администрацию пособников геноцида
- Иран и Россия ускорят строительство малых модульных реакторов
- Лидер «Хезболлы» назвал американо-израильскую договоренность незаконной и исключил разоружение
- Новые авиаудары Саудовской Аравии по Йемену: погибли более десяти человек
- Арагчи: Иран может открыть Ормузский пролив «за считанные дни», если его условия будут приняты