Российский олигарх попросил десять миллиардов рублей из бюджета
Группа ГАЗ российского олигарха Олега Дерипаски попросила продлить на 2020 год программу госзакупок медицинских автомобилей и школьных автобусов. На это потребуется десять миллиардов рублей из бюджета, заявил глава группы Вадим Сорокин во время совещания по автопрому с президентом Владимиром Путиным, передает портал Finanz.
российского олигарха попросила продлить на 2020 год программу госзакупок медицинских автомобилей и школьных автобусов. На это потребуется десять миллиардов рублей из бюджета, заявил глава группы во время совещания по автопрому с президентом , передает портал .
Такая программа ежегодно реализовывалась с 2016 года. Средства в размере до десяти миллиардов рублей выделялись из резервного фонда. По словам Сорокина, компания готова произвести автомобили скорой медицинской помощи в короткие сроки, а школьные автобусы — к началу учебного года.
Другой российский миллиардер, , ранее также о поддержке, заявив, что его бизнес похож на тонущий корабль.
Группа ГАЗ свыше миллиарда рублей в профилактику коронавируса, а Дерипаска строительство трех больниц в Иркутской области. Стоимость строительства и закупок предварительно оценивается в 750 миллионов рублей. Ранее олигарх раскритиковал за действия во время пандемии коронавируса, написав, что «ЦБ прямиком из космоса пробил дно».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара