Россиянка четыре года принимала огромную и продолжающую расти опухоль за полноту
Жительница Новосибирска четыре года принимала за полноту огромную опухоль в яичнике, которая продолжала расти. Вес новообразования достиг 20 килограммов, его удалили онкологи. Об этом сообщается на сайтеМинздрава Новосибирской области.
Жительница Новосибирска четыре года принимала за полноту огромную опухоль в яичнике, которая продолжала расти. Вес новообразования достиг 20 килограммов, его удалили онкологи. Об этом сообщается на Новосибирской области.
60-летняя россиянка периодически посещала гинеколога, но сделала УЗИ органов малого таза только когда ей стало трудно дышать. Врачи решили удалить яичники, матку и шейку матки полностью вместе с опухолью, рассказала проводившая операцию онколог-хирург Ани Кулиджанян.
Она добавила, что опухоль оказалась доброкачественной.
Ранее у жительницы Тюмени опухоль, внутри которой оказались волосы и четыре зуба эмбриона. Женщина поступила в больницу с диагнозом «кистома яичника», зубы и волосы нашли во время операции.
Читайте также
- Экс-чиновники США, ушедшие из-за войны в Газе, призывают кандидатов в президенты 2028 года не допускать в администрацию пособников геноцида
- Иран и Россия ускорят строительство малых модульных реакторов
- Лидер «Хезболлы» назвал американо-израильскую договоренность незаконной и исключил разоружение
- Новые авиаудары Саудовской Аравии по Йемену: погибли более десяти человек
- Арагчи: Иран может открыть Ормузский пролив «за считанные дни», если его условия будут приняты
- На конференции МАГАТЭ страны призывают к равному доступу к ядерным технологиям