«Культурное наследие» УЦА теперь можно скачать бесплатно
Отдел по культурному наследию и гуманитарным наукам (ОКНГН) Университета Центральной Азии разместил на сайте УЦА несколько публикаций из своей книжной серии «Культурное наследие» для свободного скачивания. Цель книжной серии заключается в развитии взаимопонимания между представителями различных культур и поколений.
Отдел по культурному наследию и гуманитарным наукам (ОКНГН) Университета Центральной Азии разместил на сайте УЦА несколько публикаций из своей книжной серии «Культурное наследие» для свободного скачивания.
Цель книжной серии заключается в развитии взаимопонимания между представителями различных культур и поколений.
«Носители традиционных знаний стареют, и это – наряду с ограниченностью ресурсов, миграцией и внешним влиянием – ставит эти знания под угрозу исчезновения. Важная часть миссии УЦА – помочь народам региона сохранить уникальное и разнообразное культурное наследие для будущих поколений, и указанная книжная серия играет важнейшую роль в этом деле», - считают в УЦА.
Для этого ученым Центральной Азии оказывается поддержка в проведении качественных исследований на новаторские темы, их работы публикуются и распространяются среди различных кругов изучаемого региона и всего мира в целом.
Публикации доступны онлайн на английском, русском и кыргызском языках и посвящены широкому кругу тем, включая историю и культуру кыргызов, а также народов Центральной Азии и Памира.
Они включают в себя пятитомник «Музыкальное искусство Памира», «Погребальные песни памирских кыргызов», «Кыргызские чабаны советского Узбекистана: историко-этнографические повествования», «Древние памятники Тянь-Шаня» и т.д.
Скачать их можно по ссылке .
Помимо этого можно бесплатно скачать пять отчетов об исследованиях ОКНГН: .
В печатном виде книги можно приобрести в Отделе по культурному наследию и гуманитарным наукам УЦА, связавших по почте: .
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара