Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера Украины
Бывший грузинский лидер и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам, передает РИА Новости.
Бывший грузинский лидер и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам, передает
"Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. <...> Я представлю в Верховной раде свою программу неотложных изменений и моего участия в работе правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы на Украине", — написал он в фейсбуке.
По словам политика, он готов вместе с окружением Зеленского работать "со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе".
Ранее источники издания "Украинская правда" сообщили, что Саакашвили могут назначить вице-премьером Украины по вопросам реформ. По информации СМИ, Рада рассмотрит его кандидатуру 24 апреля.
Читайте также
- В Раштской долине к 35-летию независимости Таджикистана введены в эксплуатацию 825 объектов
- Генеральный секретарь ОДКБ заявил о растущей роли Центральной Азии в коллективной безопасности
- Между Душанбе и Дохой планируют возобновить авиарейсы
- Сирия отказала Саудовской Аравии в отправке боевиков в Йемен
- Пентагон обвинили в сокрытии реального числа потерь США в войне с Ираном
- Арагчи: военная интервенция не создаёт безопасность, а принуждение не приносит мира