В Северной Корее промолчали о здоровье Ким Чен Ына
Власти и СМИ Северной Кореи никак не отреагировали на сообщения о проблемах со здоровьем у лидера страны Ким Чен Ына, прозвучавших в Южной Корее и на Западе. Об этом сообщило агентство Reuters.
Власти и СМИ Северной Кореи никак не отреагировали на сообщения о проблемах со здоровьем у лидера страны , прозвучавших в Южной Корее и на Западе. Об этом сообщило .
Сообщается, что все репортажи и публикуемые материалы выглядят так, как если бы днем ранее не сообщалось, что политик находится в критическом состоянии.
По мнению Тхэ Ён Хо, бывшего посла КНДР в Лондоне, сбежавшего из страны в Южную Корею в 2016 году, такое поведение государственных медиа необычно. Ранее они быстро реагировали на иностранные сообщения по поводу северокорейского лидера, чтобы опровергнуть различные слухи о нем.
«Всякий раз, когда о нем сообщали что-то противоречивое, Северная Корея в считанные дни действовала, чтобы показать, что он жив и здоров», — цитирует агентство его слова.
Ранее северокорейское агентство Yonhap
21 апреля
Ким Чен Ын пропустил празднование дня рождения своего дедушки Ким Ир Сена, которое состоялось 15 апреля, что вызвало целый ряд подозрений по поводу состояния его здоровья. За четыре дня до этого он присутствовал на правительственном заседании.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку