Саакашвили ответил на предложение Зеленского войти в правительство
Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ответил на предложение партии «Слуга народа» войти в правительство. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии ответил на предложение партии «Слуга народа» войти в правительство. Об этом он написал на своей странице в .
Саакашвили заявил, что приглашение занять пост вице-премьера по реформам поступило ему лично от президента Украины . Он добавил, что принял его, и пообещал вскоре представить в свою антикризисную программу.
«Вместе с командой президента я готов работать со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе, для того чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис и справилась со всеми вызовами», — написал Саакашвили, пообещав быть надежным членом команды и пригодиться украинскому народу.
Ранее 22 апреля , что сейчас проводится сигнальное голосование по депутатским группам внутри партии «Слуга народа» за назначение Саакашвили вице-премьером. Официального представления о его назначении в Раду пока не поступало. Уточняется, что оно может состояться уже в ближайшую пятницу, 24 апреля.
В мае 2015 года занимавший тогда пост президента Украины дал грузинскому политику украинское гражданство и назначил его губернатором Одесской области. Эту должность Саакашвили занимал полтора года, после чего перешел в оппозицию к президенту.
Летом 2017 года Порошенко лишил Саакашвили гражданства, а в феврале 2018-го украинские спецслужбы задержали его, выдворили из страны и запретили въезд до 2021 года. Новый президент Украины Владимир Зеленский восстановил гражданство Саакашвили. Политик вернулся на Украину 29 мая 2019 года.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России