Названы возможные даты голосования по поправкам к Конституции России
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции может состоятся 24 июня или 8 июля. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции может состоятся 24 июня или 8 июля. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.
По словам собеседника издания, Кремлю важно провести голосование в середине недели. И 24 июня, и 8 июля в этом году выпадает на среду. Собеседник издания утверждает, что голосование планируется провести как можно раньше. Он уверен, что, если бы обсуждался перенос даты голосования на сентябрь, то показ информационных роликов о поправках по телевидению был бы приостановлен.
Поправки к Конституции были анонсированы президентом в середине января. В частности, глава государства предложил расшить полномочия парламента и закрепить приоритет российского законодательства над международным. Всенародное голосование по этим и другим инициативам должно было состояться 22 апреля, но было отложено на неопределенный срок из-за распространения нового коронавируса.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты