МИД Украины начал масштабную кампанию по исправлению «Википедии»
Министерство иностранных дел Украины начало масштабную кампанию по наполнению «Википедии» достоверной информацией о стране. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Министерство иностранных дел Украины начало масштабную кампанию по наполнению «Википедии» достоверной информацией о стране. Об этом сообщает внешнеполитического ведомства.
Исправлять материалы и публиковать новые сведения про Украину планируют не только в украиноязычном сегменте интернет-энциклопедии, но и на других языках.
«Защита правды и противодействие дезинформации является стратегическим приоритетом внешней политики Украины. Вместе с партнерами мы начинаем борьбу с дезинформацией в важном сегменте — крупнейшей в мире энциклопедии. Статьи из "Википедии" ежедневно становятся источником информации для миллионов людей по всему миру. Поэтому очень важно, чтобы информация об Украине в этой энциклопедии была максимально объективной и достоверной», – заявил глава Украины .
Отмечается, что совместно с организацией «Викимедиа Украина» министерство запустит проекты для привлечения людей, которые будут наполнять энциклопедию новой информацией.
В мае МИД Украины и «Викимедиа» запустят совместный онлайн-марафон «Месяц украинской дипломатии». В рамках проекта авторы будут заполнять пробелы и исправлять неточности в материалах, связанных с «российской агрессией», интеграцией Украины в и .
Читайте также
- Хатлон стал лидером по численности населения среди регионов Таджикистана
- В районе Спитамен открыты новые объекты образования и производства
- Иракская группа сопротивления призывает Багдад не поддерживать «несправедливую блокаду» Ирана
- Арагчи: Иран стремится укреплять доверие между странами региона
- Мухриддин на Генассамблее ООН призвал уделить больше внимания изменению климата и таянию ледников
- В Вахшском районе Таджикистана собрали урожай винограда с более 300 гектаров