Губернатор Подмосковья заявил об эффективности режима самоизоляции
Губернатор Московской области Андрей Воробьев положительно оценил эффективность режима самоизоляции для борьбы с распространением нового коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу «Россия-24».
Губернатор Московской области положительно оценил эффективность режима самоизоляции для борьбы с распространением нового коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу «Россия-24».
«Режим самоизоляции, безусловно, дает результаты, как ничто другое сейчас. Он позволяет сдержать количество заболеваний», — сказал Воробьев.
Он также назвал введение пропускной системы в регионе необходимым шагом для снижения скорости распространения инфекции. Воробьев напомнил, что с 22 апреля она заработает в новом формате: на общественном транспорте будут приниматься только электронные средства платежа — карты «Стрелка», «Тройка», социальные карты.
Глава региона рассказал о подготовке к майским праздникам, в ходе которых ожидается увеличение числа дачников.
«Мы предусмотрели и усиленные бригады скорой помощи, и все, что связано с оборотом твердых бытовых отходов, газом, электричеством, канализацией», — сказал он.
До конца апреля на территории области действует режим самоизоляции. Для проезда на любом виде транспорта необходимо получить цифровой пропуск. Торговые центры, парикмахерские, кафе и фитнес-центры закрыты.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара