Число случаев заражения коронавирусом в России приблизилось к 58 тысячам
Общее число случаев заражения коронавирусом в России с начала эпидемии приблизилось к 58 тысячам. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции в своем Telegram-канале.
Общее число случаев заражения коронавирусом в России с начала эпидемии приблизилось к 58 тысячам. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции в своем -канале.
Как уточнили в оперштабе, всего за весь период эпидемии в стране 513 человек умерли, 4420 человек излечились. За последние сутки инфекцию выявили у 5236 человек в 78 регионах, 57 пациентов скончались, 547 выздоровели.
По данным на 21 апреля, в стране было выявлено более 52 тысяч инфицированных в 85 регионах. За весь период зафиксировано 456 летальных исходов, выздоровели 3873 человека.
Ранее доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская , что остановить распространение коронавируса в России могут только усилия региональных властей по сдерживанию распространения инфекции на местах. В противном случаев ситуация выйдет из-под контроля, подчеркнула эксперт.
До этого вирусолог, академик Феликс Ершов отметил, что пандемия коронавируса пойдет на спад после того, как им заразятся 70-80 процентов популяции. Если же большинство населения не заразится, то при неблагоприятном сценарии может начаться вторая волна эпидемии, считает специалист.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии