Зеленский призвал правительство представить план выхода из карантина
Президент Украины Владимир Зеленский призвал правительство страны представить план по выходу из карантина. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Президент Украины призвал правительство страны представить план по выходу из карантина. Об этом пресс-служба президента.
«Надо точно сказать людям, когда и что будет открыто. Люди должны понимать, можно ли будет гулять в парках, будут ли работать парикмахерские. Все люди должны иметь четкое видение, как и когда может смягчаться карантин», — заявил украинский лидер.
планирует продолжить карантинные мероприятия, поскольку не было пройдено пикового периода заражения коронавирусом, однако рассматривает возможности смягчения карантина ради психологической поддержки граждан и запуска экономики.
С 6 апреля на Украине ужесточили меры для борьбы с коронавирусом: ограничено передвижение людей по времени пребывания на улице, запрещены массовые мероприятия, люди обязаны находиться в общественных местах только при наличии средств индивидуальной защиты. По последним данным, на Украине коронавирусом заразились 5710 человек, 151 умер.
Читайте также
- Таджикистан и Непал провели встречу на высоком уровне по защите ледников и климатической устойчивости
- Встреча с исполнительным директором Контртеррористического комитета ООН
- Таджикистан принял участие в заседании высокого уровня Группы 77 и Китая
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Бахрейна
- Сироджиддин Мухриддин встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по управлению конференциями
- Участие министра иностранных дел в высокоуровневой встрече по Глобальной инициативе развития