В Дж.Расулове умер еще один человек от пневмонии
В ночь на 22 апреля в Дж.Расуловском районе Согда от пневмонии умер еще один человек. Об этом «АП» сообщил заместитель начальника Управления здравоохранения Согдийской области Маъруф Ходжибоев. Он отметил, что 56-летний житель села Гулафшон джамоата Хаёти Нав Дж.Расуловского района Абдухалил Джурабоев умер в больнице Гулякандоз от пневмонии.
В ночь на 22 апреля в Дж.Расуловском районе Согда от пневмонии умер еще один человек.
Об этом «АП» сообщил заместитель начальника Управления здравоохранения Согдийской области Маъруф Ходжибоев.
Он отметил, что 56-летний житель села Гулафшон джамоата Хаёти Нав Дж.Расуловского района Абдухалил Джурабоев умер в больнице Гулякандоз от пневмонии.
«Он 4-5 дней температурил дома и 13 апреля обратился к врачу, его госпитализировали 14 апреля и положили в карантин в больницу Гулякандоз, где он с 15 апреля находился подключенным к аппарату ИВЛ. А в 00.10 22 апреля он скончался», - сказал .Ходжибоев.
При этом он сказал, что у Абдухалила Джурабоева имелись осложнения дыхательных путей, мочекаменная болезнь.
«Также в апреле 2019 года он был оперирован из-за хронического пиелонефрита, был у него хронический простит», - отметил Маъруф Ходжибоев.
Он также отметил, что умерший никуда за границу не выезжал.
«За 3 месяца 2020 года на территории городов и районов области от пневмонии умерли 24 человека, а за аналогичный период 2019 года эта цифра составила 17 человек», - добавил он.
Ходжибоев также сообщил, что «начали дворовый обход всех джаоматов, городов и районов области».
«Мы госпитализируем всех у кого обнаружена даже легкая форма респираторного заболевания, а остальных размещаем в карантинную зону», - отметил он.
По его словам, на сегодня в карантинных зонах Согда находятся 687 человек.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара