Российские регионы предупредили о росте числа заражений коронавирусом
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в ближайшие две-три недели темпы заражения коронавирусом в регионах страны могут существенно вырасти. Об этом сообщают РИА Новости.
Вице-премьер России заявила, что в ближайшие две-три недели темпы заражения коронавирусом в регионах страны могут существенно вырасти. Об этом сообщают .
Во время онлайн совещания с президентом России она рассказала, что на такой период российские регионы отстают от Москвы по темпам распространения коронавируса.
В связи с этим она призвала региональных властей четко реагировать на распространение коронавируса.
В России за последние сутки зафиксировано 4268 тысяч случаев заражения коронавирусом. Общее число за все время эпидемии превысило 47 тысяч. За весь период зафиксировано 405 летальных исходов, выздоровели 3446 человек.
Большинство зараженных вирусом находятся в Москве и Московской области. В столице насчитывается 26 350 инфицированных, из них 2026 зарегистрированы за последние сутки. 1838 человек вылечились. 204 пациента скончались от осложнений. В Московской области насчитывается 578 зараженных коронавирусом.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне