Путину рассказали об очень хитром свойстве коронавируса
Президенту России Владимиру Путину рассказали об очень хитром свойстве коронавируса. Это свойство объясняет его размер, заявил директор исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Александр Гинцбург на совещании с президентом. Отрывок из его выступления публикует журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.
Президенту России рассказали об очень хитром свойстве коронавируса. Это свойство объясняет его размер, заявил директор исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии на совещании с президентом. Отрывок из его выступления публикует журналист кремлевского пула в своем -канале.
«Вирус очень хитрый. Недаром он таких больших размеров — самый большой из известных РНК-содержащих вирусов. По видимому, часть его генома направлена на то, чтобы обманывать постоянно иммунную систему, чтобы она вырабатывала антитела, которые его не нейтрализуют», — сказал ученый.
Читайте также
- ПВО КСИР сбили американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- Скончался народный поэт Таджикистана Джура Хошими
- МИД Таджикистана и Алжира намерены развивать сотрудничество в переподготовке дипломатов
- В Душанбе обсудили с представителем ЮНИСЕФ реализацию совместных проектов и программ
- В Душанбе открылся Четвёртый межпарламентский форум Центральной Азии
- Спикеры парламентов Центральной Азии почтили память Исмоили Сомони в Душанбе