Путин заявил о замедлении распространения коронавируса в России
Распространение коронавируса в России продолжается, но процесс удалось притормозить, заявил президент Владимир Путин на совещании с вирусологами. Его цитирует ТАСС в понедельник, 20 апреля.
Распространение коронавируса в России продолжается, но процесс удалось притормозить, заявил президент на совещании с вирусологами. Его цитирует в понедельник, 20 апреля.
«В целом удается решать задачи первого этапа борьбы с коронавирусом, то есть его замедлить, но останавливаться нельзя», — сказал глава государства, открывая совещание.
По его словам, снизить темпы распространения нового вируса удалось при помощи введения ограничительных мер. При этом президент подчеркнул, что пик распространения вируса еще впереди.
По последним данным, в России зафиксировано свыше 47 тысяч случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Общее число зараженных в Московском регионе превысило 31 тысячу. С начала эпидемии в стране скончались 405 пациентов с COVID‑19, выздоровели почти 3,5 тысячи.
Читайте также
- В Таджикистане за девять месяцев 2026 года открыли 104 медучреждения
- Историки Центральной Азии обсудили советское наследие в Бишкеке
- Урожай абрикосов в Таджикистане упал на 36%: как погода и климат бьют по садоводам
- В Технологическом университете Таджикистана обсудили сотрудничество с KOICA в сфере ИИ
- ПВО КСИР сбили американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- Скончался народный поэт Таджикистана Джура Хошими