Объяснено предложение приравнять мигрантов к россиянам для получения пособий
Направленное Агентством стратегических инициатив (АСИ) премьер-министру Михаилу Мишустину предложение приравнять мигрантов к гражданам России для получения пособий по безработице в связи с коронавирусом не является готовой к внедрению мерой и нуждается в тщательном анализе. Такое объяснение дал «Ленте.ру» источник, близкий к АСИ.
Направленное (АСИ) премьер-министру предложение приравнять мигрантов к гражданам России для получения пособий по безработице в связи с коронавирусом не является готовой к внедрению мерой и нуждается в тщательном анализе. Такое объяснение дал источник, близкий к АСИ.
По словам собеседника издания, агентство представило правительству различные предложения, которые в той или иной мере реализуются в других странах в условиях распространения инфекции.
«Фактически, АСИ попросило рассмотреть самые разные предложения экспертов, которые не являются готовыми к внедрению мерами. Предложения АСИ требуют компетентного рассмотрения и анализа», — подчеркнул источник.
О подобном предложении АСИ ранее 20 апреля. Сообщалось, что оно вошло в представленный Мишустину комплекс мер поддержки в сфере рынка труда и занятости в условиях коронавируса. При этом отмечалось, что приравнять к россиянам планируется только трудоустроенных мигрантов, в результате чего они смогут получить пособия по безработице, а также ряд других льгот.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии