Белорусы заплатят за свою эвакуацию
Правительство Белоруссии утвердило порядок возмещения затрат на организацию эвакуационных рейсов, согласно которому гражданам придется заранее заполнить специальную форму уведомления, заплатить за билет, а после эвакуации — компенсировать бюджетные затраты на рейс. Об этом сообщает «Интерфакс».
Правительство Белоруссии утвердило порядок возмещения затрат на организацию эвакуационных рейсов, согласно которому гражданам придется заранее заполнить специальную форму уведомления, заплатить за билет, а после эвакуации — компенсировать бюджетные затраты на рейс. Об этом сообщает .
Согласно постановлению, эвакуация белорусов из-за рубежа будет осуществляться на основании электронных билетов при предварительной оплате и с уведомлением о размере бюджетных средств, которые необходимо возместить в связи с организацией эвакуационного рейса.
Авиакомпания «Белавиа» рассчитывает свои затраты на организацию эвакуационного рейса в белорусских рублях с учетом рентабельности 3 процента. Соответствующее уведомление размещено на сайте авиаперевозчика.
Ранее стало известно, что, вопреки (ВОЗ) запретить массовые мероприятия, в Белоруссии с 20 апреля учебный процесс в школах, а 25 апреля будет республиканский субботник.
По последним данным, в Белоруссии коронавирусом заразились 4779 человек, 42 умерли. Общее число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 2,2 миллиона человек; 148 тысяч скончались, 558 тысяч излечились.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара