Стали известны планы Путина на Пасху
Президент России Владимир Путин пропустит пасхальное богослужение, однако планирует посетить часовню на территории резиденции в Ново-Огарево, где он в настоящее время живет и работает. Об этом в субботу, 18 апреля, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с ТАСС.
Президент России пропустит пасхальное богослужение, однако планирует посетить часовню на территории резиденции в Ново-Огарево, где он в настоящее время живет и работает. Об этом в субботу, 18 апреля, рассказал пресс-секретарь главы государства в беседе с .
«Президент вечером поставит свечку в небольшой часовне, находящейся на территории этой государственной резиденции», — отметил Песков.
Кроме того, представитель президента уточнил, что Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл по случаю Пасхи обменяются поздравлениями.
Встретить Пасху дома также планирует премьер-министр , рассказал ТАСС его пресс-секретарь Борис Беляков. Отмечается, что глава кабмина не пойдет на богослужение.
Как накануне, абсолютное большинство россиян (84 процента) поддерживают рекомендацию ограничить посещение храмов во время религиозных праздников, в том числе Пасхи. В связи с распространением коронавируса не планируют отмечать Пасху 34 процента опрошенных. Каждый пятый сообщил, что 19 апреля будет находиться дома (18 процентов).
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих соблюдать режим самоизоляции, а богослужения смотреть по телевизору. С 12 по 19 апреля посещение храмов в Москве и Подмосковье было приостановлено.
Пасха в этом году выпадает на 19 апреля.
Читайте также
- Три танкера взорвались на минах в Ормузском проливе, сообщает IRGC
- Казахстан вводит электронные разрешения на въезд: что изменится для граждан Таджикистана
- ВМС КСИР перехватили и посадили американский разведывательный беспилотник в Ормузском проливе
- Иран превращает морскую блокаду в преимущество и ускоряет превращение в транзитный хаб — первый вице-президент
- В Москве подвели итоги второго этапа операции «Нелегал – 2026»
- Скончался этнограф, историк, профессор Назирджон Турсунов