В Госдуме оценили заботу государства о гражданах во время пандемии коронавируса
В Государственной думе отметили важность поправок в Конституцию и заботу государства о гражданах во время борьбы с пандемией коронавируса. Об этом «Ленте.ру» рассказал сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, глава комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
В отметили важность поправок в Конституцию и заботу государства о гражданах во время борьбы с пандемией коронавируса. Об этом рассказал сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, глава комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству .
«В таких критических ситуациях острее всего ощущается, насколько важна поддержка от государства, стабильные пособия и выплаты, адресная социальная помощь, доступная, качественная и бесплатная медицина, поддержка предпринимателей и сохранение рабочих мест. Все это доказывает, насколько востребованными являются поправки, предложенные в Конституцию», — заявил он, отметив, что поправки с Основной закон «сработали на опережение».
Депутат добавил, что усилия властей в ситуации распространения коронавирусной инфекции демонстрируют то, что наша страна является социальным государством, приоритетом которого является забота о гражданах.
«Но чтобы эти меры продолжали работать и в дальнейшем, когда пройдет этот тяжелый этап, чтобы помогли гражданам преодолеть последствия кризиса, важно закрепить их в Конституции, поддержав на общероссийском голосовании», — подчеркнул Крашенинников.
Конституционные изменения анонсировал президент России в ходе послания Федеральному собранию в январе. Всего были разработаны около 400 различных поправок. Всенародное голосование по ним должно было состояться 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса было на неопределенный срок.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне