Россия рассказала об американских разработках смертельных вирусов
В американских биолабораториях за рубежом могут вестись разработки смертельных патогенов. Об этом заявила официальный представитель российского МИДМария Захарова на брифинге, который транслируется на YouTube-канале Russia Today.
В американских биолабораториях за рубежом могут вестись разработки смертельных патогенов. Об этом заявила официальный представитель на брифинге, который транслируется на -канале .
«Нельзя исключать, что в [американских] лабораториях в третьих странах ведутся работы по созданию и модифицированию возбудителей опасных заболеваний, в том числе и в военных целях», — подчеркнула Захарова.
По ее словам, в последнее время Вашингтон активизировал свою биологическую деятельность за рубежом, в том числе на территории бывших республик СССР. В частности, Захарова рассказала об Исследовательском центре общественного здравоохранения имени Лугара в Тбилиси.
Ранее , что разведка США проверит версию о распространении коронавируса, согласно которой он распространился из лаборатории в китайском Ухане.
Версия о том, что первый в мире человек, заразившийся коронавирусом, работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане, где была зафиксирована вспышка COVID-19, была . Китай все слухи о том, что коронавирус разрабатывался в лаборатории.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России