Песков объяснил причину переноса сроков подачи деклараций о доходах чиновников
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указ о продлении сроков подачи деклараций о доходах чиновников до 1 августа связан с тем, что часть сотрудников находятся в самоизоляции. Его слова приводит РИА Новости
Пресс-секретарь президента России заявил, что указ о продлении сроков подачи деклараций о доходах чиновников до 1 августа связан с тем, что часть сотрудников находятся в самоизоляции. Его слова приводит
По его словам, сотрудники физически не могут собрать документы.
«Речь идет о сдаче деклараций. Некоторые сотрудники оказались на "удаленке". Из-за режима самоизоляции они просто физически не могут собрать в банках и других учреждениях необходимые документы. Чтобы не подвергать их риску, было принято такое решение», — объяснил Песков.
Ранее 17 апреля президент России указ о переносе срока предоставления главами госучреждений сведений о доходах.
По последним данным, в России заразились коронавирусом более 32 тысяч человек. За последние сутки свыше четырех тысяч случаев заражения, больше всего заразившихся в Москве. С начала эпидемии 2590 человек выздоровели, 273 пациента с коронавирусом умерли.
Читайте также
- Три танкера взорвались на минах в Ормузском проливе, сообщает IRGC
- Казахстан вводит электронные разрешения на въезд: что изменится для граждан Таджикистана
- ВМС КСИР перехватили и посадили американский разведывательный беспилотник в Ормузском проливе
- Иран превращает морскую блокаду в преимущество и ускоряет превращение в транзитный хаб — первый вице-президент
- В Москве подвели итоги второго этапа операции «Нелегал – 2026»
- Скончался этнограф, историк, профессор Назирджон Турсунов