Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 апреля
Университет Джонса Хопкинса опубликовал обновленные данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 апреля. Согласно ним, общее число инфицированных SARS-CoV-2 в мире достигло 2 158 250, за сутки заразились 95 тысяч человек.
Университет Джонса Хопкинса опубликовал обновленные данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 апреля. Согласно ним, общее число инфицированных SARS-CoV-2 в мире достигло 2 158 250, за сутки заразились 95 тысяч человек.
В 185 странах с начала пандемии умерли 144,2 тысячи пациентов, 543,9 тысячи выздоровели.
Антилидерами по уровню заражений остаются США, Испания, Италия, Германия, Франция и Великобритания.
В России число скончавшихся до 246. Всего в стране зафиксировано более 27,9 тысячи случаев заражения, из них за последние сутки — 3448 случаев. Выздоровели 2304 человека.
Одной из жертв коронавирусной инфекции стал 79-летний режиссер и продюсер Александр Радов. Он 16 апреля от пневмонии в больнице имени Филатова.
Позднее главвврач «Филатовки» Валерий Вечорко , что больница работает на пределе возможностей. По его словам, пока удается изыскать резервы, однако количество пациентов с коронавирусом постоянно увеличивается, сейчас в стационаре проходят лечение более полутора тысяч человек, хотя изначально планировалось разместить всего 1300.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн