Власти пожаловались на гуляющих москвичей
Ситуация с соблюдением режима самоизоляции в Москве не улучшается, москвичи продолжают гулять, пожаловался министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 16 апреля, со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».
Ситуация с соблюдением режима самоизоляции в Москве не улучшается, москвичи продолжают гулять, пожаловался министр , начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков. Об этом сообщает в четверг, 16 апреля, со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».
В конце марта представитель (ВОЗ) в России на несоблюдение москвичами социальной дистанции. Она привела в пример гуляющих по городу подруг.
В Москве до конца апреля действует режим всеобщей самоизоляции, в период которого находиться вне дома можно только по веской причине, к примеру, по работе. Кроме того, с 15 апреля действует пропускной режим: специальный цифровой код необходимо получать на проезде на любом виде транспорта.
За нарушение ограничительных мер предусмотрены штрафные санкции. Так, за минувшие выходные за нарушение самоизоляции составлено 12 тысяч протоколов на 50 миллионов рублей.
По последним данным, общее число случаев заражения коронавирусом в России превысило 27 тысяч, вирусом охвачены 84 региона.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Таджикистану не нужно повышать пенсионный возраст: эксперты АБР оторваны от реальности
- Эксперт: развитие транспортных коридоров укрепит экономику Таджикистана
- Казахстан вводит электронное разрешение на въезд для граждан Таджикистана
- Генсек СНГ назвал три приоритета развития Содружества
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана вырос на 25,6% за девять месяцев
- Обама: война с Ираном сделала США «более уязвимыми», Тегеран контролирует Ормузский пролив