Оценена вероятность дефолта в России
Глава МинэкономразвитияМаксим Решетников оценил вероятность повторения дефолта 1998 году в России. По его мнению, такой сценарий исключен. Об этом он заявил в программе «Познер» на Первом канале.
Глава оценил вероятность повторения дефолта 1998 году в России. По его мнению, такой сценарий исключен. Об этом он в программе «Познер» на Первом канале.
По мнению Решетникова, российский рынок труда обычно менее восприимчив к кризисам по сравнению с другими странами, поэтому кризисы в России сопряжены с меньшей безработицей. Однако в ситуации с коронавирусом власти опасаются роста безработицы.
«Поэтому президент вчера озвучил такую меру, как прямые гранты малому бизнесу для того, чтобы сохранить занятость», — сказал он. По оценке министра, расходы бюджета на меры по спасению экономики могут составить около 2,3 триллиона рублей или 1,9-2 процента ВВП. Однако он не исключил, что в дальнейшем они достигнут 5 процентов.
Министр финансов в четверг, 16 апреля, другие данные. По мнению Минфина, на поддержку экономики направили ресурсы в объеме около 2,8 процента ВВП. Помимо этого власти предоставляют фискальную поддержку в объеме более 6,5 процента ВВП.
Читайте также
- Таджикистану не нужно повышать пенсионный возраст: эксперты АБР оторваны от реальности
- Эксперт: развитие транспортных коридоров укрепит экономику Таджикистана
- Казахстан вводит электронное разрешение на въезд для граждан Таджикистана
- Генсек СНГ назвал три приоритета развития Содружества
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана вырос на 25,6% за девять месяцев
- Обама: война с Ираном сделала США «более уязвимыми», Тегеран контролирует Ормузский пролив