Еще один китайский город запретил есть кошек и собак
Китайский Чжухай стал вторым городом в стране, где будет запрещено есть мясо собак и кошек, равно как и разводить этих животных для употребления в пищу. Это стало реакцией на исключение этих животных из списка съедобных, теперь они относятся к категории «домашних», сообщает Daily Mail со ссылкой на китайские СМИ.
Китайский Чжухай стал вторым городом в стране, где будет запрещено есть мясо собак и кошек, равно как и разводить этих животных для употребления в пищу. Это стало реакцией на исключение этих животных из списка съедобных, теперь они относятся к категории «домашних», сообщает со ссылкой на китайские СМИ.
О своем решении власти Чжухая сообщили на пресс-конференции накануне. «Законодатели должны придерживаться Каталога генетических ресурсов скота и птицы, чтобы решить, каким мясом можно будет законно торговать и есть», — сказал журналистам Юн Лин, руководитель комитета по правовым вопросам муниципального конгресса Чжухая.
«Так как собаки и кошки не входят в черновую версию документа, городские власти приняли решение запретить их употребление», — добавил он.
Аналогичный запрет власти города Шэньчжэнь. Он начнет действовать в обоих городах с 1 мая.
10 апреля Китай считать кошек и собак съедобными животными из-за ситуации с коронавирусом. Китая исключил собак из числа сельскохозяйственных животных в соответствии с разработанным документом.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара