Еще один бывший кандидат в президенты США от демократов поддержал Байдена
Сенатор Элизабет Уоррен, ранее выдвигавшаяся в кандидаты в президенты США от Демократической партии, поддержала кандидатуру бывшего вице-президента Джо Байдена, передает CNN.
Сенатор Элизабет Уоррен, ранее выдвигавшаяся в кандидаты в президенты США от , поддержала кандидатуру бывшего вице-президента , передает .
Она объявила об этом в своем -аккаунте. На опубликованном видео Уоррен говорит, что следующий президент должен вернуть американцам веру в «хорошее, эффективное правительство». Она описывает преимущества Байдена как политика и заявляет: «Мы не можем позволить себе дать и дальше подвергать опасности жизнь и средства к существованию каждого американца. Поэтому я с гордостью поддерживаю Джо Байдена как президента Соединенных Штатов».
Уоррен стала последним из популярных кандидатов от Демократической партии, присоединившихся к будущей кампании Байдена. Месяцем ранее, когда политик сообщила о выходе из гонки за выдвижение, было неясно, кого она поддержит — бывшего вице-президента Джо Байдена или сенатора Бернарда Сандерса.
Однако 8 апреля стало известно, что Сандерс покидает гонку, а 14 апреля он о поддержке Байдена и призвал демократов сплотиться вокруг него. Бывшего вице-президента также экс-президент США .
Согласно результатам опроса, прошедшего 9 апреля, если бы выборы прошли сейчас, то Байден бы на них : за него проголосовали бы 53 процента американцев.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана