$24 млн. будет направлено на поддержку сообществ в Таджикистане в рамках реализации проекта CASA-1000
Avesta.Tj | 15.04.2020 | Порядка $24 млн. будет направлено на поддержку сообществ в Таджикистане в рамках реализации проекта CASA-1000. Об этом сообщил министр энергетики и водных ресурсов республики Усмонали Усмонзода. Данная информация прозвучала из уст министра в ходе ратификации соответствующего соглашения между Национальным инвестиционным фондом Таджикистана, ОАХК «Барки точик» и Международной Ассоциацией Развития на заседании...
Avesta.Tj | 15.04.2020 | Порядка $24 млн. будет направлено на поддержку сообществ в Таджикистане в рамках реализации проекта CASA-1000. Об этом сообщил министр энергетики и водных ресурсов республики Усмонали Усмонзода.
Данная информация прозвучала из уст министра в ходе ратификации соответствующего соглашения между Национальным инвестиционным фондом Таджикистана, ОАХК «Барки точик» и Международной Ассоциацией Развития на заседании сессии Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана.
По словам У.Усмонзода, проект предусматривает строительство и возведение энергетических и социально-экономических инфраструктурных объектов на территории районов, которые охватывает данный энергетический проект.
В частности, реализация проекта способствует улучшению доступа к электроэнергии населения районов, по территории которых проходит ЛЭП 500 в рамках проекта CASA-1000, улучшению социально-экономического состояния, а также возведению инфраструктурных объектов.
Это касается строительства и ремонта социальных объектов – детские садов, школ, ремонт дорог, а также строительства подстанции 110 кВ в Исфаринском районе и др.
Усмонзода также отметил, что социально-экономические и инфраструктурные проекты будут реализованы на территории 60 населенных пунктов, в том числе в Турсунзаде, Гиссаре, Исфаре и др. На эти цели будет потрачено $24 млн.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана