В ВОЗ прокомментировали введение пропусков в Москве
На прошлой недели в Москве наблюдался рост социальных контактов, из-за чего возникла необходимость вводить новые ограничения. Так введение пропусков в столице прокомментировала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в разговоре с РИА Новости.
На прошлой недели в Москве наблюдался рост социальных контактов, из-за чего возникла необходимость вводить новые ограничения. Так введение пропусков в столице прокомментировала представитель (ВОЗ) в России в разговоре с .
Она отметила, что последние данные показывают резкий подъем заболеваемости, при этом индекс самоизоляции эти дне недели не поднимался выше четырех баллов в Москве. Также зарегистрированы случаи тяжелой пневмонии у людей, которые не входили в прямой контакт с зараженными или помещенными в карантин.
«Появление людей и автомобилей на улицах говорит о том, что люди встречаются, собираются группами — возможно, и в замкнутых пространствах», — объяснила Вуйнович, добавив, что людям надо тщательнее соблюдать требования самоизоляции.
13 апреля в столице заработал пропускной режим для передвижения на любом виде транспорта. Было около 700 тысяч разрешений для езды на работу. Для пешеходов пропускной режим пока не действует.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара