Зеленский заявил об усталости от борьбы с коронавирусом
Президент Украины Владимир Зеленский заявил об усталости от борьбы с коронавирусом. Он написал об этом на своей странице в Instagram.
Президент Украины заявил об усталости от борьбы с коронавирусом. Он написал об этом на своей странице в .
«Вы часто пишете, что мы выглядим уставшими. Думаю, это потому, что мы действительно устали. Но мы не сломлены. Наша борьба с коронавирусом продолжается», — написал президент.
По его словам, Украина наращивает собственное производство, за несколько дней в стране произвели около четырех тысяч защитных костюмов. Также глава заявил об изготовлении миллиона медицинских масок в день. Зеленский отметил, что в Фонд по борьбе с коронавирусом направят 66 миллиардов гривен. «За эти средства будут ощутимо увеличены выплаты врачам, которые противодействуют COVID-19, также будут осуществлены выплаты гражданам Украины, которые из-за карантина, к сожалению, потеряли работу. Еще — предоставление денежной помощи семьям врачей, погибших от коронавируса. В дополнение почти 30 миллиардов гривен будет направлено нашим пенсионерам», — объяснил украинский лидер.
Зеленский также написал, что с нетерпением ждет того дня, когда его обращение по борьбе с коронавирусом будет состоять только из одного предложения. В нем будет сказано, что на Украине «заболевших и умерших нет», заключил президент.
По последним данным, на Украине зарегистрированы более 2,5 тысячи случаев заболевания во всех регионах, Николаевской области. Умерли 73 человека, четверо из них за последние сутки.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара