В Иране реанимировали версию о появлении коронавируса как биологического оружия
Иран изучает возможность того, что новый коронавирус по своему происхождению может являться биологическим оружием. О реанимировании этой версии заявил глава управления здравоохранения Генштаба ВС Ирана Хассан Арагхизадех. Об этом сообщает «Интерфакс» в воскресенье, 12 апреля.
Иран изучает возможность того, что новый коронавирус по своему происхождению может являться биологическим оружием. О реанимировании этой версии заявил глава управления здравоохранения ВС Ирана Хассан Арагхизадех. Об этом сообщает в воскресенье, 12 апреля.
По словам Арагхизадеха, к работе подключились и иранские научные центры, однако для конкретных выводов необходимо больше времени и усилий.
В то же время командир заверил, что вооруженные силы Ирана смогут выявить любую биологическую угрозу и принять меры против вероятного акта биотерроризма.
В феврале в Китае информацию о появлении коронавируса как биологического оружия. Китайский посол в США назвал подобные заявления безумием.
По последним данным, в Иране зафиксировано более 70 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего в мире заразились свыше 1,777 миллиона человек, более 404 тысяч выздоровели. Больше всего подтвержденных случаев выявлено в США — более 529 тысяч.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне