Российские рыбаки продолжили ловлю несмотря на самоизоляцию
Российские рыбаки продолжили ловлю несмотря на введенный режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса. Видеозапись опубликовал Telegram-канал «LIFE SHOT».
Российские рыбаки продолжили ловлю несмотря на введенный режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса. Видеозапись опубликовал -канал «LIFE SHOT».
На кадрах видно, как несколько мужчин стоят на Биржевом мосту в Санкт-Петербурге. Все они при этом дергают лески, опущенные в реку. «Коронавирус коронавирусом, а корюшка сама себя не поймает», — отмечается в подписи к видео.
30 марта губернатор Ленинградской области ограничение на выезд за пределы района проживания. Такие меры были приняты для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Покидать свой район можно при наличии разрешающего документа, например, о работе. Всем гражданам, которые покидают дом, порекомендовали иметь при себе паспорт.
По последним данным, в России зафиксировано более 13,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Свыше тысячи человек излечились. Количество погибших увеличилось со 106 до 120. Всего в мире насчитывается более 1,7 миллиона случаев заражения.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку