Первый пациент с коронавирусом умер в еще одном регионе России
Власти Курской области сообщили о первой смерти пациента с коронавирусом, передает «Интерфакс» в воскресенье, 12 апреля.
Власти Курской области сообщили о первой смерти пациента с коронавирусом, передает в воскресенье, 12 апреля.
Жительница, находившаяся на лечении в инфекционной больнице им. Семашко, скончалась в результате внезапной остановки сердечной деятельности на фоне хронического заболевания сердечно-сосудистой системы, проинформировали в пресс-службе администрации региона.
Всего в регионе зафиксировано 43 случая заражения коронавирусом. Три человека выздоровели, под наблюдением находится 771 жителей.
Ранее в воскресенье сообщалось, что за последние сутки в РФ зафиксировано 24 летальных исхода. Всего о коронавируса умерли 130 человек. Общее число заразившихся в стране увеличилось до 15 770. Больше всего новых случаев заражения зафиксировано в Москве — 1306.
11 апреля в Кремле заявили о тяжелой ситуации с коронавирусом в Москве и Санкт-Петербурге.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара