В Москве с понедельника введут специальный пропускной режим
В Москве со следующей недели будут вводить пропускной режим, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в эфире ТВЦ . Сначала пропуска введут для поездок на работу, потом для поездок в других целях, наконец, если понадобится, на передвижение внутри района, уточнил градоначальник. О сроках сообщат дополнительно.
В Москве со следующей недели будут вводить пропускной режим, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин в эфире .
Сначала пропуска введут для поездок на работу, потом для поездок в других целях, наконец, если понадобится, на передвижение внутри района, уточнил градоначальник. О сроках сообщат дополнительно.
Он отметил, что согласовал эту меру с руководством страны, система будет носить заявительный характер.
Власти города оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых гражданами сведений для получения пропусков.
"Пропускной режим передвижения по городу — это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей — выбора нет. Особенно когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают эти установленные ограничения", - сказал Сергей Собянин.
Ситуация с распространением коронавируса в Москве с понедельника начала ухудшаться, растет количество тяжелых больных, подчеркнул мэр.
"Если раньше в больницы ежедневно поступало около 500 человек, то сегодня уже 1300. Большая часть пациентов поступает еще до того, как был установлен лабораторный диагноз "коронавирус", — сказал Собянин.
По его словам, по клинической картине и лучевой диагностике врачи видят, что с высокой долей вероятности это именно коронавирус, такая динамика роста заболеваемости "ничего хорошего не сулит".
Также с 13 по 19 апреля в Москве временно останавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме госорганов, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне