В Канаде рассказали о сценарии с 300 тысячами погибших от коронавируса
В Канаде рассказали о различных сценариях развития ситуации с коронавирусом, согласно самому неблагоприятному из которых от инфекции могут умереть более 300 тысяч жителей. Возможные модели эффекта эпидемии были опубликованы агентством общественного здравоохранения страны.
В Канаде рассказали о различных сценариях развития ситуации с коронавирусом, согласно самому неблагоприятному из которых от инфекции могут умереть более 300 тысяч жителей. Возможные модели эффекта эпидемии были агентством общественного здравоохранения страны.
Так, если число зараженных в Канаде будет сохраняться на уровне пяти процентов, то смерть от коронавируса грозит от 11 до 22 тысячам граждан. Если же не прилагать усилий по сдерживанию распространения вируса, то погибнуть может около 300 тысяч. При этом отмечается, что у Канады есть время, чтобы принять необходимые меры.
Премьер-министр при этом отметил, что пик заболеваемости в Канаде может наступить в конце весны, передает Bell News.
Ранее доктор Алан Драммонд, представляющий Канадскую ассоциацию врачей скорой помощи, превратить стадионы клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) во временные больницы и морги в условиях распространения коронавируса.
Сейчас в Канаде коронавирусом заразились около 21 тысячи человек, более 500 скончались. По последним данным, в мире зафиксировано более 1,6 миллиона случаев заражения, умерли свыше 96 тысяч человек, более 355 тысяч вылечились.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России